एशिया के सबसे अमीर इंसान और रिलायंस इंडस्ट्री के मालिक मुकेश अंबानी का दुनियाभर में डंका बजता है। रिलायंस तेल-गैस के अलावा कई सेक्टर में काम करती है।
मुकेश अंबानी किसी डील के लिए कहीं भी जाएं उनके साथ एक शख्स मौजूद रहता है। यहां तक कि हर डील में इस शख्स का ही हाथ होता है। रिलायंस में इस शख्स को MM के नाम से जाना जाता है।
मुकेश अंबानी के सबसे करीबी MM यानी मनोज मोदी माने जाते हैं। 1980 में रिलायंस ग्रुप से जुड़े और 1981 से मुकेश अंबानी इस कंपनी में आए। मुकेश और मनोज दोनों कॉलेज टाइम के फ्रेंड हैं।
मुकेश अंबानी और मनोज मोदी मुंबई के यूनिवर्सिटी डिपार्टमेंट ऑफ केमिकल टेक्नोलॉजी में बैचमेट थे। मनोज मोदी की फैमिली में उनकी पत्नी और दो बेटियां हैं।
मनोज मोदी ने रिलायंस में काम धीरुभाई अंबानी के समय शुरू किया था। फिर मुकेश अंबानी, ईशा-आकाश और अनंत अंबानी के साथ काम कर रहे हैं, उनके करीबी होते हुए भी लाइमलाइट से दूर रहते हैं।
रिपोर्ट्स के अनुसार, अप्रैल 2020 में Facebook के साथ Reliance Jio की डील, हजीरा पेट्रोकेमिकल कॉम्प्लेक्स, जामनगर रिफाइनरी, पहला टेलीकॉम बिजनेस जैसे प्रोजेक्ट में मनोज का ही हाथ रहा
मुकेश अंबानी ने अपने दोस्त मनोज मोदी को एक आलीशान बंगला गिफ्ट किया है। जिसकी कीमत 1,500 करोड़ रुपए बताई जाती है। यह बंगला नवी मुंबई में नेपियन सी रोड पर है। इसका नाम'वृंदावन' हैं।